581-M15-213L461
581-M15-213L461
Codice DigiKey
37-581-M15-213L461-ND
Produttore
Codice produttore
581-M15-213L461
Descrizione
CONN MICRO-D RCPT 15POS R/A SLDR
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
15 Posizioni Tipo D, Micro-D Presa, zoccolo femmina Connettore
Categoria
Materiale guscio, finitura
Acciaio (fronte) / ottone (retro), nichelato
Produttore
Finitura contatto
Oro
Serie
Spessore di finitura contatto
15,0µin (0,38µm)
Confezionamento
Vassoio
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stato componente
Attivo
Corrente nominale (A)
2A
Stile connettore
Spaziatura entrata
0,220" (5,60mm)
Tipo di connettore
Presa, zoccolo femmina
Caratteristiche
Blocco scheda, schermato
N. di posizioni
Tensione nominale
60Vc.c.
N. di file
2
Colore
Nero
Tipo di montaggio
Forma del contatto
Lavorato a macchina
Dimensioni guscio, disp. connettore
0,050 passo x 0,043 distanza file
Materiale dielettrico
Polimero cristallo liquido (LCP)
Tipo di contatto
Segnale
Materiale contatto
Ottone
Funzione flangia
Lato scheda (2-56)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C