174-E37-211R141 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
NorComp Inc.
In magazzino: 18
Scheda tecnica
37 Posizioni D-Sub Presa, zoccolo femmina Connettore
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
174-E37-211R141
Codice DigiKey
174-37FEA-ND
Produttore
Codice produttore
174-E37-211R141
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Materiale guscio, finitura
Acciaio, cromato giallo
Produttore
Finitura contatto
Oro
Serie
Spessore di finitura contatto
Flash
Confezionamento
Vassoio
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stato componente
Obsoleto
Corrente nominale (A)
5A
Stile connettore
Spaziatura entrata
0,370" (9,40mm)
Tipo di connettore
Presa, zoccolo femmina
Caratteristiche
Staffe di fissaggio
N. di posizioni
Colore
Bianco
N. di file
2
Forma del contatto
Lavorato a macchina
Tipo di montaggio
Materiale dielettrico
Poliammide (PA6T), nylon 6T
Dimensioni guscio, disp. connettore
4 (DC, C)
Materiale contatto
Ottone
Tipo di contatto
Segnale
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 100°C