SS-10-15SP-LE
SS-10-15SP-LE
SS-10-15SP-LE
Codice DigiKey
563-1078-ND
Produttore
Codice produttore
SS-10-15SP-LE
Descrizione
SWITCH ROTARY DIP SP5T 0.1A 5V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP SP5T 5 posizioni Foro passante Rotativo con albero Attuatore 100mA 5Vc.c.
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SS-10-15SP-LE Modelli
Categoria
Finitura contatto
Oro
Produttore
Nidec Components
Altezza sopra la scheda
0,535" (13,59mm)
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Passo
0,100" (2,54mm), Full
Circuito
SP5T
Lavabile
Si
N. di posizioni
5
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
Corrente nominale (A)
100mA
Materiale corpo
Polibutilene tereftalato (PBT)
Tensione nominale
5Vc.c.
Lunghezza
0,394" (10,00mm)