CL-SA-12C4-22
Codice DigiKey
563-1385-ND
Produttore
Codice produttore
CL-SA-12C4-22
Descrizione
SWITCH SLIDE SPDT 500MA 12V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a scorrimento SPDT Foro passante, angolo retto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CL-SA-12C4-22 Modelli
Categoria
Lunghezza attuatore
1,40mm
Produttore
Nidec Components
Materiale contatto
Oro (Au)
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante, angolo retto
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Circuito
SPDT
Corsa interruttore
1,60mm
Temporizzazione contatto
Non cortocircuitante (BBM)
Durata meccanica
10.000 cicli
Funzione interruttore
On-On
Durata elettrica
2000 cicli
Corrente nominale (A)
500mA (c.c.)
Forza di azionamento
255gf
Tensione nominale - c.c.
12 V