CFS-0101MC
Codice DigiKey
563-2008-5-ND
Produttore
Codice produttore
CFS-0101MC
Descrizione
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.1A 6V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP SPST 1 posizioni Foro passante Scorrevole (standard) Attuatore 100mA 6Vc.c.
Categoria
Finitura contatto
Oro
Produttore
Nidec Components
Altezza sopra la scheda
0,177" (4,50mm)
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Tubo
Stile terminazione
Maschio PC
Stato componente
Attivo
Passo
0,100" (2,54mm), Full
Circuito
SPST
Lavabile
No
N. di posizioni
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
100mA
Materiale corpo
Solfuro di polipropilene (PPS)
Tensione nominale
6Vc.c.
Lunghezza
0,156" (3,96mm)