UVK1J101MPD
Codice DigiKey
493-6063-ND
Produttore
Codice produttore
UVK1J101MPD
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 100 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UVK1J101MPD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
280 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
420 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C