UVK1H680MED è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 9 469
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 68 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UVK1H680MED
Codice DigiKey
UVK1H680MED-ND
Produttore
Codice produttore
UVK1H680MED
Descrizione
CAP ALUM 68UF 20% 50V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UVK1H680MED Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
210 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
420 mA @ 10 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C