UUR2A100MNL1GS
Codice DigiKey
493-6241-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-6241-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
UUR2A100MNL1GS
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 100V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 10 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UUR2A100MNL1GS Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
77 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Corrente di ripple ad alta frequenza
128.59 mA @ 10 kHz
Stato componente
Obsoleto
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C