UPW1A222MHD1TO
Codice DigiKey
493-12022-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-12022-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UPW1A222MHD1TO
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 2200 µF Radiale, contenitore 7000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPW1A222MHD1TO Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.407 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.655 A @ 10 kHz
Impedenza
38 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
7000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C