UPW1A222MHD
Codice DigiKey
493-1751-ND
Produttore
Codice produttore
UPW1A222MHD
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 2200 µF Radiale, contenitore 7000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UPW1A222MHD Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.415 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.655 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
38 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,787" (20,00mm)
Vita utile a temp.
7000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C