UPM2A271MHD6TN
Codice DigiKey
493-12351-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-12351-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UPM2A271MHD6TN
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 270 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPM2A271MHD6TN Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.08 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.45 A @ 10 kHz
Impedenza
80 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C