UPM1K101MPD
Codice DigiKey
493-17106-ND
Produttore
Codice produttore
UPM1K101MPD
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 80V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 80 V 100 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPM1K101MPD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
525 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
795 mA @ 10 kHz
Impedenza
210 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
80 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C