UPM1H180MDD1TD
Codice DigiKey
493-5248-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-5248-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UPM1H180MDD1TD
Descrizione
CAP ALUM 18UF 20% 50V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 18 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPM1H180MDD1TD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
79 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
165 mA @ 10 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
800 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C