UPM1E821MHD6
Codice DigiKey
493-17100-ND
Produttore
Codice produttore
UPM1E821MHD6
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 25V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 820 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPM1E821MHD6 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.14 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.34 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
49 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C