UPA1C222MHD3
Codice DigiKey
UPA1C222MHD3-ND
Produttore
Codice produttore
UPA1C222MHD3
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 2200 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPA1C222MHD3 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.938 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.28 A @ 100 kHz
Impedenza
22 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C