UPA1C222MHD1TO
Codice DigiKey
493-4884-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4884-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UPA1C222MHD1TO
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 2200 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UPA1C222MHD1TO Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.607 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.89 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
29 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C