UKL2A100KPD1TD
Codice DigiKey
493-UKL2A100KPD1TDCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
UKL2A100KPD1TD-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UKL2A100KPD1TD
Descrizione
CAP ALUM 10UF 10% 100V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 10 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UKL2A100KPD1TD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
90 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
180 mA @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±10%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C