UKL0J472MHD
Codice DigiKey
493-10536-ND
Produttore
Codice produttore
UKL0J472MHD
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 4700 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UKL0J472MHD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.5 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.725 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,299" (33,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C