UHV1C102MPD6
Codice DigiKey
493-16434-ND
Produttore
Codice produttore
UHV1C102MPD6
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 1000 µF Radiale, contenitore 6000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UHV1C102MPD6 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
930 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.55 A @ 100 kHz
Impedenza
31 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
6000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C