UHV1A152MPD6TA
Codice DigiKey
493-UHV1A152MPD6TACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
UHV1A152MPD6TA-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UHV1A152MPD6TA
Descrizione
CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 1500 µF Radiale, contenitore 6000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UHV1A152MPD6TA Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
930 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.55 A @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
31 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
6000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C