UHV0J392MHD è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 343
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
In magazzino: 500
Equivalente parametrico
In magazzino: 266
In magazzino: 500
Panasonic Industry
In magazzino: 50
Panasonic Industry
In magazzino: 0
Chemi-Con
Rubycon
In magazzino: 789
Rubycon
In magazzino: 77
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 3900 µF Radiale, contenitore 6000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
UHV0J392MHD
Codice DigiKey
UHV0J392MHD-ND
Produttore
Codice produttore
UHV0J392MHD
Descrizione
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UHV0J392MHD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.0438 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.725 A @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
16 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
6000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C