UCA2V680MHD6TN
Codice DigiKey
493-4780-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4780-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UCA2V680MHD6TN
Descrizione
CAP ALUM 68UF 20% 350V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 350 V 68 µF Radiale, contenitore 12000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UCA2V680MHD6TN Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
437.5 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
875 mA @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Tensione - Nominale
350 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
12000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C