UBX2V100MHL
Codice DigiKey
493-14911-ND
Produttore
Codice produttore
UBX2V100MHL
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 350V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 350 V 10 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 150°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UBX2V100MHL Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
120 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
216 mA @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
350 V
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Vita utile a temp.
1000 ore a 150°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 150°C