UBW2A100MPD
Codice DigiKey
493-14897-ND
Produttore
Codice produttore
UBW2A100MPD
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 10 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 135°C
Modelli EDA/CAD
UBW2A100MPD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
75 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
150 mA @ 100 kHz
Impedenza
1.5 Ohms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
0,531" (13,50mm)
Vita utile a temp.
1000 ore a 135°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C