RL80J102MDN1KX
Codice DigiKey
493-4024-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4024-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
RL80J102MDN1KX
Descrizione
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 6.3V TH
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1000 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 9mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RL80J102MDN1KX Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple a bassa frequenza
570 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.7 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
1000 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
9mohm