RL80G821MDN1
Codice DigiKey
493-16577-ND
Produttore
Codice produttore
RL80G821MDN1
Descrizione
CAP ALUM POLY 820UF 20% 4V TH
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
820 µF 4 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 6mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RL80G821MDN1 Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
610 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
820 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,354" (9,00mm)
Tensione - Nominale
4 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
6mohm