RFS1A100MCN1GB
Codice DigiKey
493-3682-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-3682-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-3682-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RFS1A100MCN1GB
Descrizione
CAP ALUM POLY 10UF 20% 10V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 220mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RFS1A100MCN1GB Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
70 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
700 mA @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,157" (4,00mm)
Capacità
10 µF
Altezza - In sede (max)
0,205" (5,20mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,169 x 0,169" (4,30 x 4,30mm)
Tensione - Nominale
10 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
220mohm