RFS0J470MCN1GS
Codice DigiKey
493-3679-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-3679-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-3679-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RFS0J470MCN1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 47UF 20% 6.3V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RFS0J470MCN1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
200 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Capacità
47 µF
Altezza - In sede (max)
0,224" (5,70mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm