PCX1C820MCS1GS
Codice DigiKey
493-13686-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-13686-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-13686-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCX1C820MCS1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 82UF 20% 16V SMD
Descrizione dettagliata
82 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 45mohm 3000 ore a 125°C
Modelli EDA/CAD
PCX1C820MCS1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.3 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Capacità
82 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
16 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
45mohm