PCX1C151MCS1GS | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | PCX1C151MCS1GS |
Descrizione | CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 18 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 150 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 28mohm 3000 ore a 125°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | PCX1C151MCS1GS Modelli |
Categoria | Vita utile a temp. 3000 ore a 125°C |
Produttore Nichicon | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 125°C |
Serie | Applicazioni Uso generale |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente di ripple ad alta frequenza 2 A @ 100 kHz |
Stato componente Attivo | Misura / Dimensioni Diam 0,315" (8,00mm) |
Tipo Polimero | Altezza - In sede (max) 0,433" (11,00mm) |
Capacità 150 µF | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm) |
Tolleranza ±20% | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione - Nominale 16 V | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |
ESR (resistenza equivalente in serie) 28mohm |