PCX1C151MCS1GS
Codice DigiKey
493-13689-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-13689-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-13689-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCX1C151MCS1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
150 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 28mohm 3000 ore a 125°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PCX1C151MCS1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 125°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,433" (11,00mm)
Capacità
150 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
16 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
28mohm