PCV2B150MCL1GS
Codice DigiKey
493-7828-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-7828-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-7828-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCV2B150MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 15UF 20% 125V SMD
Descrizione dettagliata
15 µF 125 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 48mohm 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PCV2B150MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
15 µF
Altezza - In sede (max)
0,504" (12,80mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
125 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
48mohm