PCV1J100MCL1GS
Codice DigiKey
493-4398-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-4398-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4398-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCV1J100MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 10UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
10 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 75mohm 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PCV1J100MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
1 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
10 µF
Altezza - In sede (max)
0,276" (7,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
63 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
75mohm