PCV1H101MCL2GS
Codice DigiKey
493-4558-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-4558-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4558-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCV1H101MCL2GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 100UF 20% 50V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 27mohm 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PCV1H101MCL2GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Valori nominali
AEC-Q200
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.6 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
100 µF
Altezza - In sede (max)
0.500" (12.70mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
27mohm