PCS0J101MCL1GS
Codice DigiKey
493-3967-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-3967-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-3967-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCS0J101MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 100UF 20% 6.3V SMD
Descrizione dettagliata
100 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 25mohm 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PCS0J101MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.4 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Capacità
100 µF
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
25mohm