PCR1H121MCL1GS
Codice DigiKey
493-13773-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-13773-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-13773-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCR1H121MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 120UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
120 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 25mohm 4000 ore a 125°C
Modelli EDA/CAD
PCR1H121MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
3 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
120 µF
Altezza - In sede (max)
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
25mohm