PCF1E470MCL4GS | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | PCF1E470MCL4GS |
Descrizione | CAP ALUM POLY 47UF 20% 25V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 18 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 47 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | PCF1E470MCL4GS Modelli |
Categoria | Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C |
Produttore Nichicon | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C |
Serie | Valori nominali AEC-Q200 |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 3 A @ 100 kHz |
Tipo Polimero | Misura / Dimensioni Diam 0,315" (8,00mm) |
Capacità 47 µF | Altezza - In sede (max) 0,472" (12,00mm) |
Tolleranza ±20% | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm) |
Tensione - Nominale 25 V | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
ESR (resistenza equivalente in serie) 30mohm | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |