LNR1J104MSE
Codice DigiKey
493-7738-ND
Produttore
Codice produttore
LNR1J104MSE
Descrizione
CAP ALUM 100000UF 20% 63V SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 100000 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 5000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LNR1J104MSE Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
20.8 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
23.92 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
1.126" (28.60mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 2,500" (63,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
5,630" (143,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - terminali a vite
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C