LNC2V472MSEHBN è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 12
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
In magazzino: 0
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
Doctor Capacitor® Episode Seven: What's In The Mail, Doc?
LNC2V472MSEHBN
Codice DigiKey
LNC2V472MSEHBN-ND
Produttore
Codice produttore
LNC2V472MSEHBN
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 350V SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 350 V 4700 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 5000 ore a 85°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
15.7 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
21.98 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
1,252" (31,80mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 3,000" (76,20mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
3,268" (83,00mm)
Tensione - Nominale
350 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - terminali a vite
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C