LNC2G562MSEG è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Nichicon
In magazzino: 15
Scheda tecnica
Aggiornamento
Scheda tecnica
Aggiornamento
Equivalente parametrico
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 5600 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 5000 ore a 85°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LNC2G562MSEG
Codice DigiKey
493-8777-ND
Produttore
Codice produttore
LNC2G562MSEG
Descrizione
CAP ALUM 5600UF 20% 400V SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Corrente di ripple a bassa frequenza
20.9 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
29.26 A @ 10 kHz
Spaziatura conduttori
1.126" (28.60mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 2,500" (63,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
5,433" (138,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C