LGY1J152MELA25
Codice DigiKey
493-8672-ND
Produttore
Codice produttore
LGY1J152MELA25
Descrizione
CAP ALUM 1500UF 20% 63V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 1500 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
LGY1J152MELA25 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.5 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.725 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C