LGY1H562MELZ50
Codice DigiKey
493-8658-ND
Produttore
Codice produttore
LGY1H562MELZ50
Descrizione
CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 5600 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
LGY1H562MELZ50 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.3 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.645 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C