LGY1H123MELC45
Codice DigiKey
493-8668-ND
Produttore
Codice produttore
LGY1H123MELC45
Descrizione
CAP ALUM 12000UF 20% 50V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 12000 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LGY1H123MELC45 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
3.4 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.91 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,850" (47,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C