LGY1E273MELC45
Codice DigiKey
493-8623-ND
Produttore
Codice produttore
LGY1E273MELC45
Descrizione
CAP ALUM 27000UF 20% 25V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 27000 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
LGY1E273MELC45 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
3.8 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.37 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,850" (47,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C