LGY1E103MELZ40 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 250
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 192
Scheda tecnica
In magazzino: 168
In magazzino: 337
In magazzino: 0
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 1 096
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 586
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 10000 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGY1E103MELZ40
Codice DigiKey
493-8609-ND
Produttore
Codice produttore
LGY1E103MELZ40
Descrizione
CAP ALUM 10000UF 20% 25V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LGY1E103MELZ40 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.3 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.645 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C