LGY1C273MELA50 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Nichicon
In magazzino: 220
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
In magazzino: 0
In magazzino: 78
In magazzino: 179
Cornell Dubilier Knowles
Cornell Dubilier Knowles
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 27000 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGY1C273MELA50
Codice DigiKey
493-8594-ND
Produttore
Codice produttore
LGY1C273MELA50
Descrizione
CAP ALUM 27000UF 20% 16V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LGY1C273MELA50 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
3.6 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.14 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C