LGX2E391MELZ35 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Chemi-Con
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Rubycon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Rubycon
TDK
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGX2E391MELZ35
Codice DigiKey
493-8016-ND
Produttore
Codice produttore
LGX2E391MELZ35
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LGX2E391MELZ35 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.44 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.16 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C