LGW2W181MELA40
Codice DigiKey
493-8567-ND
Produttore
Codice produttore
LGW2W181MELA40
Descrizione
CAP ALUM 180UF 20% 450V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 180 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
LGW2W181MELA40 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.35 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.9305 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,575" (40,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C