LGW2G391MELC35
Codice DigiKey
493-8557-ND
Produttore
Codice produttore
LGW2G391MELC35
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 400V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
LGW2G391MELC35 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.52 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.6036 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C