LGW2E561MELA35
Codice DigiKey
493-8534-ND
Produttore
Codice produttore
LGW2E561MELA35
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 250V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 560 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LGW2E561MELA35 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.25 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.375 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C